ちょこっと銚子へ日帰りの旅(2009年5月6日)(3/4) |
外川駅 銚子行き 10:53発 この列車で、折り返します。 |
観音駅 11:08着 またもや途中下車です。 観音駅といえば、やっぱり「たい焼き」です。 もちろん、購入しました。 |
観音駅 銚子行き 11:32発 |
仲ノ町駅 11:34着 またもや途中下車です。 入場券を購入し、車庫を見学させていただきました。 |
入場券(左) と デハ801(右) |
|
デキ3(左) と デハ701(右) |
|
仲ノ町駅 銚子行き 11:57発 |
銚子駅 11:59着 銚子電鉄は、これでおしまいです。 |
今回使用した1日乗車券(弧廻手形) |